УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские больницы будут сдавать в аренду

303
Киевские больницы будут сдавать в аренду

Киевская мэрия планирует подготовить помещения лечебно-профилактических заведений столицы к сдаче в аренду. В частности, речь идет о 91 объекте. Об этом заявила первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая в ходе заседания Комиссии по рассмотрению вопросов об использовании имущества лечебно-профилактических заведений коммунальной собственности Киева.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, на этом заседании также был проведен второй конкурс по отбору оценщиков, привлекаемых к проведению независимой оценки объектов аренды лечебно-профилактических заведений коммунальной собственности Киева. Для участия в нем подали документы четыре потенциальных оценщика. По результатам конкурса были отобраны оценщики на каждый объект аренды индивидуально.

"Сегодня мы провели второй конкурс по отбору оценщиков, привлекаемых к проведению независимой оценки объектов аренды лечебно-профилактических заведений коммунальной собственности Киева. Конкурс состоялся в присутствии депутатов Киевсовета и представителей средств массовой информации. Необходимо подчеркнуть, что проведение такой оценки – обязательное условие для заключения и перезаключения договоров аренды коммунального имущества", – отметила Кильчицкая, добавив, что арендаторы имущества будут определяться таким способом и в дальнейшем.

Напомним, ранее первый заместитель главы КГГА поручила провести инвентаризацию всех помещений – залов для торжественных собраний с целью дальнейшего принятия решения об их почасовой аренде, информирует ЛИГА.