УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исчез замглавы Обуховского земельного управления

330
Исчез замглавы Обуховского земельного управления

Уже полмесяца ни руководство Обуховского района Киевщины, ни районное управление земельных ресурсов, ни прокуратура района не могут найти главу комиссии по реорганизации Управления земельных ресурсов в Обуховском районе, заместителя начальника данного управления Константина Шурубея. 19 марта в 2009 года Шурубей исчез в неизвестном направлении вместе с официальной печатью Обуховского управления земельных ресурсов. С этого времени Шурубей в управлении не появляется и на телефонные звонки не отвечает.

"Робота управления фактически парализована из-за противоправных действий Шурубея. Граждане уже две недели сидят под закрытыми дверями и не могут получить даже обычную справку", – рассказывает начальник Управления земельных ресурсов в Обуховском районе Сергей Сергиенко.

Как стало известно, похожий случай произошел с Шурубеем в 2006 году. Тогда "при освобождении от должности начальника Обуховского районного отделения Киевского регионального филиала Государственного предприятия "Центр Государственный земельный кадастр" гражданин Шурубей грубо нарушил требования действующего трудового законодательства и не осуществил передачи Автоматизированной системы ГЗК Обуховского района, государственных актов на право собственности на землю, печати Обуховского районного отдела Киевского регионального филиала ГП "Центр ГЗК". В дальнейшем эта печать была обнаружена у частных лиц, которые являются основателями организации по землеустройству, которые использовали ее по своему собственному усмотрению. Все это привело к фальсификациям документов, подделке государственных актов на право собственности на земельные участки, незаконному выделению земель государственной собственности, земель лесного и водного фондов на территории Козинского поселкового совета и Пидгирцивского сельского совета Обуховского района Киевской области. В связи с этим Генеральной прокуратурой, прокуратурой Киевской области и прокуратурой Обуховского района возбужден ряд уголовных дел", – рассказал глава Обуховской районной государственной администрации Виктор Остринский.

В то же время, по неофициальной информации, интересы Шурубея отстаивает несколько народных депутатов Украины, которым Шурубей вроде бы пообещал значительные земельные наделы в Обуховском районе.

"Ходят слухи, что нескольким народным депутатам господин Шурубей пообещал по 100-200 гектаров на человека. Но проблема в том, что таких больших участков для выделения в районе уже просто не осталось и подобные обещания – это полный блеф. Фактически этих людей Шурубей подставляет, втягивая их в свои разборки и никому не нужные скандалы", – заявил Сергиенко, сообщает "Главред".