УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевских медиков проверяли на детекторе лжи?

288
Киевских медиков проверяли на детекторе лжи?

Заявления БЮТ о том, что медицинских работников столицы проверяют на детекторе лжи – провокации, которые не соответствуют действительности. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

По ее словам, поступили жалобы от людей, которые оформляли инвалидность, что представители Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) требовали деньги за присвоение гражданам повышенной группы инвалидности, что дает право лицам на большую пенсию и ряд льгот: бесплатные лекарства, бесплатный проезд в общественном транспорте, быстрое продвижение по квартирной очереди и т.д. Тем, кто не мог или отказывался платить, была установлена заниженная группа инвалидности.

Кильчицкая также отметила, что после установления этих фактов, врачам МСЭК предложили добровольно пройти тестирование на детекторе лжи ради возможности дальнейшей работы в этом секторе. В противном случае их предупредили о возможной реорганизации.

"На детекторе лжи нужно проверить весь БЮТ, от лидера Юлии Тимошенко до последнего партийца, особенно относительно их деятельности по бюджету на 2009 год", – подчеркнула первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, 4 февраля Киевская организация БЮТ заявила, что столичных медицинских работников в принудительном порядке проверяют на детекторе лжи, информирует ЛИГА.