УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчину убили за пачку просроченного йогурта

318
Мужчину убили за пачку просроченного йогурта

Анатолий из Винницы приехал в столичный регион на заработки. 40-летний мужчина работы не боялся, брался за любую, лишь бы заработать на кусок хлеба. В последнее время он подрабатывал в одном из гаражных кооперативов города Бровары дворником, но случайная встреча оказалась роковой.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, в один из дней в гаражный кооператив зашли парни и предложили сторожу купить у них по дешевой цене йогурт. Пожилой мужчина согласился и приобрел для себя блок молочного продукта. На полученные деньги продавец Иван вместе с товарищем, купил две бутылки водки. Распивать спиртное молодым людям не было где, и они решили снова возвратиться в гаражный кооператив. Но сторож отказал им в компании. В это время на второй этаж сторожки поднимался Анатолий. В силу своей доброты он пригласил незнакомых ему ребят в свое служебное помещение, где и началось застолье. Когда спиртное закончилось, парни начали требовать чтобы Анатолий купил у них оставшийся йогурт. Тот отказался, поскольку не имел денег, да и сомневался относительно качества продукта. На этой почве между мужчинами возникла ссора. Возмущенный Иван схватил со стола нож и изо всех сил ударил Анатолия, а после совершенного мужчины скрылись.

Сторож, услышав на втором этаже здания грохот, сразу туда поднялся. Но, к сожалению, было уже поздно, удар ножом пришелся прямо в сердце Анатолия, ранение оказалось смертельным.

Злоумышленника правоохранители задержали на следующий день. За свой поступок 25-летний Иван, уроженец Черниговской области, будет отвечать в соответствии с законом. Ему грозит заключение на срок от семи до пятнадцати лет.