УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурор получил пулю в голову

615
Прокурор получил пулю в голову

В одну из столичных больниц за оказанием медицинской помощи и жалобами на головные боли обратился прокурор по надзору за расследованием особо важных дел следователями Генеральной прокуратуры Украины Василий Карман. В результате выяснилось, что у него огнестрельное ранение головы. Об этом сообщает ЛІГА со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, 17 февраля Карман упал на автостоянке в районе Кловского спуска. Сегодня он обратился за помощью к медикам в связи с ухудшением состояния здоровья. Врачи извлекли из его головы пулю 7,62 миллиметра.

В данное время прокурор, фактически контролировавший работу следственного аппарата Генпрокуратуры Украины, находится в реанимации.

Напомним, в понедельник, 16 февраля, в центре Киева произошла перестрелка. Сотрудники милиции проводили задержание трех грузинских барсеточников, в ходе которого были вынуждены открыть огонь. Двух преступников удалось задержать, третий скрылся.

19 ноября в 17:30 на Харьковском шоссе, 52-54 возник конфликт между 25-летним водителем и 33-летним пешеходом. В результате водитель из устройства для стрельбы резиновыми пулями выстрелил пешеходу в грудь с близкого расстояния. Через час стрелявший был задержан правоохранителями. В результате ранения пострадавший умер в больнице.

В декабре 2007 года на проспекте Победы произошла перестрелка. Ситуация развивалась как в криминальном боевике. Виновниками происшествия стали пассажиры двух иномарок.

В декабре 2007 года в Голосеевском районе обстреляли маршрутное такси. В милицию обратился 26-летний житель города Васильков Киевской области, сообщивший, что на Московской площади неизвестный выстрелом из неустановленного оружия повредил колесо в маршрутном микроавтобусе и скрылся с места события на автомашине "ДЭУ".

25 декабря в центре Киева, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской, произошла перестрелка между водителями, один из которых нарушил правила дорожного движения.

А 7 апреля 2008 года в 2:30 ночи в Оболонском районе возникла перестрелка. Неизвестный у дома № 9/8 по ул. Зой Гайдай, выстрелом в голову ранил 23-летнего киевлянина.