УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко изменил указ об отмене решений Черновецкого

282
Ющенко изменил указ об отмене решений Черновецкого

Президент Украины Виктор Ющенко внес изменения в собственный Указ от 24 декабря 2008 года № 1199 "Об отмене решений председателя Киевской горгосадминистрации".

Соответствующим Указом Президента Украины № 10/2009, в частности, предусматривается внесение таких изменений: в преамбуле - дополнен абзац первый цифрами и словами "№ 1663 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой, водоотведению для отдельных субъектов хозяйствования" (первоначально упоминались только два решения из трех - № 1661 и №1662 – ред.). Также в абзаце десятом - цифры и слово "№ 1661 и № 1662" заменены цифрами "№№ 1661, 1662, 1663".

Кроме того, ст.1 дополнена абзацем такого содержания: "№ 1663 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой, водоотводу для отдельных субъектов хозяйствования".

Указ вступает в силу с дня его опубликования.

Напомним, ранее Ющенко отменил решения мэра Киева Леонида Черновецкого о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

Также напомним, что 20 ноября Ющенко своим Указом отменил три распоряжения председателя КГГА от 30 октября 2008 года, которыми были повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод для бюджетных учреждений и субъектов хозяйствования, сообщает Лига.