УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП: под Киевом разбился самолет (ВИДЕО)

330
ЧП: под Киевом разбился самолет (ВИДЕО)

Авария произошла 11 сентября в 10 утра на частном аэродроме "Долина" в Обуховском районе. Маленький двухместный учебный самолет, в котором находились пилот и инструктор, не успел пролететь и километра, как начал падать. К счастью, после удара о землю он не загорелся. На место происшествия прибыли работники аэродрома и спасатели. Пилота самолета с травмами рук и ног увезли в больницу. Курсант, который был рядом, не пострадал. Пока точно не ясно, почему произошла авария. По предварительным данным, за несколько секунд до аварии кабина самолета задымилась. Что произошло на самом деле, выяснят специалисты.

Корреспонденты связались с одним из хозяев аэродрома – Дмитрием Ферчуком, который сообщил, что об аварии в "Долине" не услышал.

– Я сейчас нахожусь в Мариуполе и о происшествии ничего не знаю. Думаю, если бы там было что-то серьезное, мне бы уже сообщили, – ответил Ферчук.

Что касается директора аэродрома "Долина", то он давать интервью журналистам отказался, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Намомним, 9 декабря 2007 года под Киевом в районе города Вишневое возле аэропорта "Жуляны" разбился пассажирский самолет "Бич крафт", летевший из Чехии. В результате аварии погибли пять человек – два члена экипажа и три пассажира: две женщины, один мужчина.