УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Охранники магазина жестоко избили покупателей

186
Охранники магазина жестоко избили покупателей

В понедельник, 14 июля, на улице Белецкой милиция задержала парней, которые промышляли грабежом покупателей магазина.

Утром в Святошинский отдел ГУ МВД позвонила обеспокоенная женщина и рассказала, что возле магазина лежат двое побитых ребят. На место выехала милиция.

"Парни были все окровавленные, практически без сознания. Мы вызвали "скорую", их привели в чувство, и они показали, куда побежали четверо преступников. Вскоре мы увидели двоих бегущих парней и задержали их. При них нашли все украденное: деньги, часы и мобильные телефоны", — рассказал один из милиционеров. Правда, двоим преступникам – удалось скрыться, зато оставшиеся двое во всем признались. Они рассказали, что во второй половине дня работают охранниками, а утром "подрабатывают" у магазина.

Действовала группа просто: в магазин засылали самого младшего, 16-летнего. Там он смотрел, кто из покупателей как одет, кто покупает дорогую еду, и приглашал его "выйти поговорить". За углом жертву ждали трое — они избивали и забирали все ценности. Преступники также признались, что накануне таким образом побили и ограбили пожилого мужчину, сообщает "Сегодня".