УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области орудует убийца детей

348
В Киевской области орудует убийца детей

Милиция разыскивает ранее судимого 26-летнего жителя Киевской области, подозреваемого в изнасиловании и убийстве своей девятилетней двоюродной сестры. Между тем местные жители, утверждающие, что за последнее время это не первое убийство ребенка, уверены: в области орудует серийный маньяк.

В среду в редакцию "ФАКТОВ" обратилась женщина, рассказавшая, что в Киевской области действует маньяк, насилующий и убивающий детей. Мол, недавно был убит ребенок в Глевахе Васильковского района, а затем – в селе Кожуховка в том же районе девочку изнасиловали и убили. Теперь родители боятся отпускать детей из дома.

Что касается Глевахи, сообщил начальник Центра по связям с общественностью областного главка милиции Николай Жукович, то там убийств детей точно в последнее время не было. В Кожуховке же действительно произошло такое преступление, но виновник пока не задержан.

Девятилетняя Оля жила в Кожуховке с матерью и отчимом. Днем 23 мая к ним зашел Андрей Михайлов, проживающий в этом же селе двоюродный брат Оли, и предложил взрослым отпустить девочку с ним. Он, мол, сходит купить сигарет, а малышка прогуляется... На следующий день тело Оли нашли в ручье возле села. На шее ребенка были видны следы от удушения руками. Несмотря на то, что погибшая была одета, правоохранители подозревают, что ее изнасиловали. Подтвердить или опровергнуть эти предположения сможет экспертиза.

Самого Андрея не нашли до сих пор, что дало повод милиционерам заподозрить его в совершении этого преступления. Усиливает подозрения и прошлое Михайлова. В 2001 году он был судим после того, как с пьяной компанией избил односельчанина, проломив ему череп. В прошлом году Андрей вернулся после отсидки в родное село. По материалам уголовного дела проходил как психически неуравновешенный и агрессивный, хотя и признан вменяемым.

В настоящее время Михайлов Андрей Викторович, 1982 года рождения, объявлен в розыск. Его приметы: на вид 26 лет, рост 170 сантиметров, худощав, волосы темно-русые, глаза светлые. Особые приметы - татуировки, которые подозреваемый наносил себе сам. На коленях у него "набиты" звезды, а на левом предплечье – купола, нижняя часть рисунка до конца не вытатуирована. Последний раз его видели одетым в зеленый военный камуфляж (куртка и штаны), черную футболку, светло-коричневые туфли. Также может быть одет в синюю куртку с красными вставками и темные брюки, сообщают "ФАКТЫ".