УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Студенты захватили вагон в киевском метро (фото)

678
Студенты захватили вагон в киевском метро (фото)

На днях после обеда студенты захватили третий вагон одного из поездов метрополитене, который двигался по Святошинско-Броварской линии от станции "Академгородок" до "Арсенальной". Молодые люди развесили в вагоне шарики и плакаты с надписью "3 вагон для молодежи", шумели, хлопали в ладоши и радовались своей безумной затее. Несколько десятков активистов проехали так пол часа. Пассажиры, находившиеся рядом, были слегка шокированы и фотографировали все происходящее на мобильные телефоны. Работники станций тоже обращали внимание на шарики в вагоне, поскольку не заметить их было не возможно, однако не посчитали выходку хулиганской, ведь молодые люди ничего не ломали, не дрались, не пили. Спокойно проехались и вышли, оставив шарики на память в вагоне. Выбрали именно третий вагон, поскольку он находиться посредине состава.

"Идея данной акции очень проста, – рассказал организатор акции Максим Бубенчиков, студент первого курса Киевского национального экономического университета. – Мы хотим, чтобы в центральном вагоне поезда ездила одна молодежь. По дороге на учебу мы бы общались и обсуждали общие темы, а не стояли с угрюмыми и кислыми лицами, как большинство людей в метро".

В начале мая планируют еще раз массово кататься в третьем вагоне, опять же с шарикам и плакатами. Теперь под прицел молодежи попадет поезд, который двигается по зеленой ветке (Сырецко-Печерской). Студенты проедутся от станции "Бориспольской" до "Дорогожичей", сообщает "Сегодня".

Напомним, в октябре прошлого года в сети Интернет "ходило" сообщение с призывом поучаствовать в подземном флеш-мобе. Речь шла об условном разделении метро на: "свои" и "другие".