УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" будет играть дома при пустых трибунах?

312
'Динамо' будет играть дома при пустых трибунах?

В понедельник, 21 апреля,  суд наказал 12 киевских фанатов. Могут наказать в 1000 раз больше. Фанаты сколько угодно могут говорить о том, что пришли посмотреть футбол, может даже накупили программок, но им помешала милиция. Да они и не говорят о футболе. Не до него родимого. Так может уже пора разграничить: федерация футбола отдельно и федерация хулсов отдельно. И арены им разные, потому, как и интерес разный, и кодекс, и отношение к вопросу-2012, и вообще –  несостыковка.."Национальная федерация пердян" просит согласовать сроки встречи (далее – "махача") с болельщиками "Динамо", Киев (именуемыми в дальнейшем "хохлами")...

Беспрецедентные беспорядки на стадионе в Ахтырке в воскресенье во время матча ЧУ "Нефтяник" – "Динамо" расследуются Профессиональной футбольной лигой Украины, – заявил ее исполнительный директор Анатолий Попов. Если будет доказано, что инциденты произошли вследствие упущения работы "Динамо" с болельщиками, то киевский клуб могут заставить играть домашние матчи при пустых трибунах.

Фаны "Динамо" едва не сорвали поединок с "Нефтяником". На 18-й минуте первого тайма с их секторов на поле полетели файеры и дымовухи. Сбежавшиеся к месту событий силы правопорядка силы, извините за каламбур, не применили, тогда как с трибун в них полетели выламываемые динамовскими фанами сиденья. Подбежавшие игроки "Динамо" пытались успокоить своих фанов, но едва сами не пострадали. Сидушки летели и в их направлении... На 89-й минуте сотни динамовских фанов ринулись вдоль трибун на фанов "Нефтяника", возникли потасовки, в которые вмешался уже спецназ. Арбитр прервал игру на 20 минут. Некоторые футболисты, думая, что матч уже закончен, успели принять душ. Когда им вдруг сообщили, что нужно снова выйти на поле и доиграть полторы минуты.

Как сообщил нам начальник ЦОС УМВД в Сумской области Виктор Степаненко, в воскресенье вечером было задержано 18 человек. Состоявшийся вчера суд 12 из них осудил на 12—15 суток нахождения под стражей, сообщает "СпортОбоз".