УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали мошенника-оригинала

312
В Киеве задержали мошенника-оригинала

В столице задержали мошенника-бабника. Как стало известно, мужчина знакомился с женщинами, после чего начинал ухаживать за ним, а  когда понимал, что жертва ухватила приманку, просил одолжить ему деньги.

Мошенника задержали во время передачи очередной суммы. Новая "страсть" мошенника заподозрила что-то неладное и обратилась в милицию. Уже в участке выяснили – в Печерском районе он обманул двоих доверчивых женщин: на 20 тысяч гривен и на 3 тысячи долларов.

"Знакомился на улице с девушками. Во время общения входил к ним в доверие и выманивал деньги под разными предлогами: на помощь родителям, для коммерческой деятельности", – сообщил   Александр Яременко, старший участковый инспектор Печерского РУ милиции города Киева.

Стоит отметить, что 32-летний Тарас К. родился в Кировоградской области. Милиционеры подозревают, что на счету бабника намного больше жертв. Потому тех, кто узнал обидчика, просят смело обращаться в милицию: 8 (044) 280-60-79.

Ирина, пострадавшая: "Мы познакомились с ним. Он был такой представительный, красивый парень. Начали встречаться. А потом он начал просить у меня деньги. Я ему дала. Обещал позвонить и не звонил. А потом мне позвонили и сказали, чтобы я пришла его опознать".

"Если будет известно о других фактах, и если будут более весомые суммы денег, то часть уголовного кодекса можно будет поменять на другую. И тогда ему будет светить наказание до 11 лет", – сообщает Александр Яременко, старший участковый инспектор Печерского РУ милиции города Киева.

Заметим, что за уже известные факты мошенничества мужчина может получить 3 года тюрьмы, или же просто заплатит штраф, сообщает  НТН.