УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро почтят память жертв Голодомора

261
В киевском метро почтят память жертв Голодомора

Коммунальное предприятие "Киевметрополитен" решило почтить память жертв Голодомора 1932-33 годов гудками поездов.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КП "Киевметрополитен", на всех станциях метрополитена в 16:00 поезда при остановке будут подавать звуковой сигнал продолжительностью 10-15 секунд", – сказано в сообщении.

Напомним, в связи с проведением Международного форума, посвященного 75-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов в Украине, согласно распоряжению КГГА, 22 ноября 2008 года будет ограничено движение транспорта в центральной части Киева.

22 ноября они в Национальной опере в Киеве примут участие в Международном форуме "Народ мой всегда будет", после чего поучаствуют в открытии и освящении Мемориала памяти жертв голодоморов и в траурном шествии.

В память о жертвах Голодомора пройдет акция "Зажги свечу", в связи с этим, работники столичных ЖЭКов будут разносить бесплатные восковые свечки прямо по квартирам киевлян.

Кроме того, свечи можно будет получить возле станций подземок Дарницкого района: метро Харьковская и Позняки.

Ожидается, что 6 Президентов посетят Украину для участия в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора. Программу скорбных мероприятий по почтению памяти жертв Голодомора в Киеве 22 ноября 2008 года смотрите здесь.

В Киеве помолятся за жертв Голодомора

Киевские школьники нарисовали Голодомор

Мемориал жертвам Голодомора обошелся слишком дорого

Строители не успевают возвести гигантскую свечу (ФОТО)