УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Троещины увидят метро не раньше 2012 года

228
Жители Троещины увидят метро не раньше 2012 года

При должном финансировании, метро на Троещину должно начать свое функционирование в 2012 году. Об этом в четверг, 30 октября, во время пресс-конференции на "Обозревателе" сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

В частности, Мирошников отметил, что проект строительства метро на Троещину уже готов, но на строительство метро нужно выделить 12 млрд. гривен "при наличии финансирования мы эти работы выполним", - отметил Петр Мирошников.

Также начальник КП "Киевский метрополитен" сообщил, что станции метро "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" готовы к эксплуатации на 80%.

Читайте также: Метрополитен: вагоны моются, эскалаторы движутся, бомжи спят Второй выход "Вокзальной" опустят на 9,5 метров Смотрите видеоцитаты: Киевское метро: чаще ездишь - меньше платишь Четыре старых жетона за один новый Новые тарифы не помогут построить новые линии метро Мирошников: "Я в метро хожу... по ночам!" Проездной метро очень гигиеничен! Потерянные проездные на метро восстанавливаться не будут