УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий решил наказать водителей-нардепов

186
Черновецкий решил наказать водителей-нардепов

Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует вдвое увеличить штраф для недисциплинированных водителей-нардепов. Об этом он сообщил в пятницу, 24 октября, во время аппаратного совещания в КГГА.

"Я дал сегодня поручение, чтобы мы обратились во все фракции Народного Совета с тем, чтобы они законом увеличили штраф, который мы будем налагать на нехороших водителей, не патриотичных, которые раздражают киевлян", – сказал мэр.

Черновецкий также уточнил, что на днях планирует подписать распоряжение согласно которому будут увеличены штрафы для нардепов и "ответственных" работников Кабмина, которые паркуют свои машины в зеленых зонах. По просьбе журналистов Черновецкий уточнил, что чиновникам высшего ранга придется заплатить вдвое больше, чтобы забрать машину со штраф площадки.

Напомним, новым Законом предусматривается, что учет начисленных штрафных баллов будет осуществляться с помощью специальной автоматизированной системы, которая будет создана ГАИ. На начальном этапе такой учет будет обеспечиваться с помощью талонов к удостоверениям водителя.

Сколько придется платить нарушителям* (от меньших штрафов к самым большим) Фото: " Комсомольская правда в Украине"