УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный помощник прокурора попался в руки милиционеров

528
Пьяный помощник прокурора  попался в руки милиционеров

В пятницу, 10 октября, в СМИ появилась информация, о том, что 9 октября в Киеве милиция задержала помощника прокурора Подольского района столичной прокуратуры Ярослава Стручка, который находился в нетрезвом состоянии.

В связи с данным сообщением, генеральный прокурор Украины Александр Медведько назначил комплексную проверку.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины заверили, что о результатах проверки общественность будет проинформирована через средства массовой информации.

Напомним, Подольская районная прокуратура Киева давно слывет эдакой прокурорской вольницей, где "надзирателям" над Законом разрешено все: разъезжать на краденых авто (прокурор Василий Драговоз), содержать персональные автопарки стоимостью в сотни тысячи долларов (он же); безнаказанно брать мзду за "решалово". Новая-старая "фишка" – куражиться, пребывая в наркотическом (алкогольном) угаре.

Как сообщалось ранее, 11 мая в одном ДТП водитель BMW раздавил три (!) автомобиля, выехав в нетрезвом виде на улицу с односторонним движением. А после совершенной аварии "тыкал" кукиш в лица сотрудников милиции и киевлян-очевидцев ЧП – в ожидании покровителей из прокуратуры Подольского района столицы. Данный BMW X5 оказался зарегистрирован на безработного киевлянина, который злоупотребляет алкоголем, давно и системно ведущего разгульный образ жизни, который даже не подозревает о наличии в "хозяйстве" шикарной иномарки, зарегистрированной на его имя. Подлинный же владелец авто предпочитает себя не "светить".

Стоит отметить, милиционеры, отпустившие хулигана с места ДТП "на поруки" высокопоставленного прокурорского работника, вляпались в историю с криминальным душком. Отсутствие акта медицинского освидетельствования пьяного в "дым" (это видели десятки свидетелей и сами сотрудники милиции!) водителя – также отольется слезами "сердобольным" гаишникам.

Вот что удалось найти на официальном сайте столичной прокуратуры:

Драговоз Василий Васильевич, прокурор Подольского района города Киева, советник юстиции. Родился в 1974 году. В 1996 году окончил юридический факультет Одесского государственного университета им. Мечникова.

В органах прокуратуры работает с января 1997 года на должностях помощника межрайонного прокурора, старшего помощника прокурора, прокурора отдела, заместителя прокурора района, прокурора района города Киева.

Откровенно говоря, шокирует, как быстро в Украине можно сделать карьеру в правоохранительных органах.

По материалам "Украины Криминальной"