УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При пожаре едва не погиб трехлетний ребенок

336
При пожаре едва не погиб трехлетний ребенок

В четверг, 31 января, в 12:16 в квартире 9-этажного жилого дома на улице Приречной, 19 (Оболонский район) произошел пожар.

На место вызова были немедленно направлены отделения пожарных, спасателей из 25-й пожарной части. Помощь прибыла через 10 минут.

Горела квартира на 2-м этаже, огнеборцы сразу поднялись на этаж. Из горящей квартиры были слышны крики о помощи и стуки. Спасатели выбили дверь, навстречу им буквально вывалился молодой человек с ребенком на руках, который практически на одном выдохе сообщил, что там находится еще женщина. Температура в двухкомнатной квартире была очень высокой, все было в дыму, огнем была полностью охвачена спальня. Женщину нашли в коридоре практически рядом с входной дверью, она была без сознания. Спасатели сразу вынесли ее и малыша на свежий воздух, где передали их бригаде медиков. С огнем пришлось бороться еще добрых 20 минут. В результате пожара практически полностью выгорела одна из комнат. Копотью покрылись стены и потолок другой комнаты, кухни и коридора. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.

Как оказалось, с 3-летним мальчиком в квартире находилась его прабабушка. Мама малыша была в это время на работе. Вероятнее всего, престарелая женщина заснула, оставив ребенка без присмотра… А вот спасателем мальчика оказался Олег Серба, который во время пожара находился в квартире свого товарища этажем ниже. Услышав запах дыма, молодой человек поднялся к соседям и по балкону перелез в горящую квартиру, где и нашел рядом с дверью женщину с ребенком. Он взял на руки ребенка, укрыв его от огня и дыма и начал барабанить в дверь и кричать о помощи. Дышать спасателю становилось все труднее, а температура была очень высокой. К счастью, спасатели прибыли вовремя…

На данный момент стало известно, что женщина скончалась в карете скорой по пути следования в больницу. Ребенок сейчас находится в детской больнице "Охматдет". Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе МЧС Украины в г. Киеве.