УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На территории Октябрьской больницы сибирку не нашли

318
На территории Октябрьской больницы сибирку не нашли

Фото УИКЕНД"...при исследовании люминисцентно-серологическим, бактериологическим и биологическими методами в исследуемом материале возбудителей сибирки – не выявлено", - сказано в результате исследования СЭС.

Лаборатория отдела особо опасных инфекций СЭС провела исследование проб грунта с 27 декабря по 7 января.

Для его проведения специалисты СЭС отобрали 45 проб грунта с 9 участков территории больницы.

СЭС Киева отмечает, что результаты исследования образцов грунта, проведенного в лаборатории СЭС Министерства здравоохранения, совпадают с ее выводами.

Напомним, 24 декабря 2007 года Киевская СЭС приостановила строительство жилого дома, которое осуществляла компания "Житлобуд" на территории Октябрьской больницы, до выяснения факта возможного наличия в грунте возбудителей сибирской язвы.

Причиной такого решения СЭС стали заявления о том, что дом на Шелковичной строится на месте захоронений людей умерших от чумы и сибирской язвы в XVIII-XX веках.

СЭС также призвала Киевскую городскую государственную администрацию изучить архивные материалы и подготовить официальный вывод о наличии или отсутствии захоронений на территории Октябрьской больницы.

Напомним, что Киевгорадминистрация предлагает Киевраде отменить 2 его решения о передаче застройщикам земучастков на территории Октябрьской больницы под застройку.

Администрация объясняет необходимость отмены этих решений тем, что застройщики - корпорация "Проминдустрия" и компания "Билдинг Ко ЛТД" - не выполняют договорных обязательств, срывают сроки разработки проектов, строительства и реконструкции объектов медицинского назначения без согласования с руководством больницы.

В октябре 2007 года Киеврада решила реорганизовать Октябрьскую больницу и назвать ее Александровской, а также создать рабочую группу, которая должна изучить все землеотводы на территории больницы в течение последних лет, сообщает "Сегодня".