УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мошенник украл у государства $50 тысяч

270
Мошенник украл у государства $50 тысяч

В Киеве, 9 июля сотрудниками уголовного розыска Подольского райотдела милиции Киева задержан мужчина 1975 года рождения, который по поддельным документам получил в одном из банков столицы 50 тыс. долларов и 70 тыс. гривен. Об этом сообщил и. о. помощника начальника Подольского райотдела милиции Киева по взаимодействию с общественностью и СМИ Александр Радкевич.

По словам Радкевича, задержанный мужчина безработный, проживает в Киеве. Во время допросов он объяснил, что вынужден был прибегнуть к такому роду мошенничества из-за того, что у него тяжело больны мать и брат, а денег на лечение нет, сообщает "УНИАН".

Как отметил Радкевич, механизм преступления задержанный придумал после внезапного знакомства в одном из кафе Святошинского района с пока еще неустановленным лицом, которое во время общения рассказало мужчине, что может изготовить любые документы, чем спустя некоторое время и воспользовался задержанный.

Сейчас следствием установлены 23 эпизода получения кредитных денег, среди которых 10 эпизодов касаются валютных средств.

В то же время следствие получило информацию, что этот человек мог снять наличными по банковскому кредиту еще несколько раз.