УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С рельсов слетели два вагона скоростного трамвая

261
С рельсов слетели два вагона скоростного трамвая

В среду, 18 апреля, около 17.00 на линии скоростного трамвая на остановке ул. Потапова с рельсов слетело сразу два вагона трамвая №1.

Благо, пассажиров в салоне было немного, они отделались испугом и синяками. По рассказам пассажиров, трамвай подъезжал к остановке и начал тормозить, как вдруг раздался страшный скрежет, состав резко остановился и несколько человек оказались на полу. Уже через 15 минут на месте были аварийные бригады с краном. Чтобы поставить трамвай на рельсы, им понадобилось минут 40. Ремонт путей занял намного больше времени, поэтому в "пробке" выстроилась колонна из десятка составов. Люди, чертыхаясь, топали домой пешком, сообщает "Сегодня".

Причиной аварии стали старые рельсы, они не выдержали веса трамвая и разошлись в стороны. Ремонтники говорят, что порой за день у них бывает до трех таких выездов. Мол, пока город начнет реконструкцию "скоростного", ездить на нем будет опасно, составы разлетаются на ходу, а рельсы разгибаются. На аварийном участке установили 7 стягивающих реек. Скоро так будет выглядеть вся линия.