УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

VIP-отпрыски учатся в школе, пропагандирующей нацизм

789
VIP-отпрыски учатся в школе, пропагандирующей нацизм

Очень простое домашнее задание деткам вызывает шок! Повторимся, украинским детям (!) в одной из самых престижных школ Украины (!) предложили найти 68 причин в защиту Адольфа Гитлера. И чтобы более реально проникнуться духом "уважаемого" фюрера, дети в школе (!) должны здороваться друг с другом нацистскими приветствиями (!!!).

Родители и не подозревали, как учат их детей

Вызывает шок и то, что в школе развешана целая выставка, посвященная нацистскому лидеру. И при всем этом родителям, дети которых отказываются от подобных "знакомств", угрожают исключением их чад из школы.

Ничего более вопиющего и противоречащего здравому смыслу произойти, скорее всего, уже не может. Неужели родители не знают и не спрашивают у детей, чему их учат в школе? Неужели учителя не знают, какую историю преподавать детям? Неужели все те создаваемые отделы по борьбе с ксенофобией не знают, чем занимаются дети и что им преподают учителя?..

Хотелось бы обратиться с вопросом к Министерству образования – как такое возможно в Украине? К правоохранительным органам – как такое возможно в Украине? Вопрос к Верховной Раде, которая не может поделить портфели, – как такое возможно в Украине? Вопрос к киевским властям и властям Печерского района – как такое возможно в Украине?..

И наконец, вопрос к родителям, которые отдают своих детей в самую элитную школу страны: дорогие родители, неужели вы не читаете задания своих детей? Лично мы искренне верим в то, что если бы вы прочли их, расспросили, чему учат в школе, то ваши волосы встали бы дыбом (по крайней мере, мы на это надеемся).

Ситуация еще раз доказывает: что-то происходит в нашей с вами стране, что-то происходит в наших душах… Если сегодня дети современной элиты в стране, которая в годы Великой Отечественной войны была залита кровью от рук фашистов, ищут причины, как обелить преступника всех времен и народов, то страшно даже представить, что может произойти с нами и нашей страной завтра.

Некоторые дети, отказывающиеся заходить в класс, в котором развешаны плакаты с рассказами о Гитлере и его "достижениях", получают выговор. Так, школьница Лиина рассказала: "Дети в моем возрасте во время войны с Гитлером погибали в газовых камерах и не боялись. Поэтому я в класс не зайду – пусть хоть выгоняют".

Один из школьных учителей поспешил заверить, что школу неправильно поняли, что учителя хотели лишь показать школьникам, как "плохой человек приходит к власти демократическим путем" (!!!). Однако учитель не смог объяснить, что он имел в виду, говоря это, и зачем нужно обелять Гитлера. Но то, что дети после прослушивания лекций "на тему" здороваются друг с другом нацистским приветствием, – факт доказанный.

Другой учитель рассказал: "Руководители школы считают, что эта акция очень полезна (!?). Детям в течение двух недель объясняют все преимущества Гитлера, национал-социалистической системы и фашизма вообще. Но потом мы объясним нашим школьникам, как это плохо, и они на всю жизнь получат прививку от фашизма" (!!!).

Однако известный украинский бизнесмен Гарик Корогодский, сын которого учится в этой элитной школе, в комментарии нашему корреспонденту заявил, что это абсолютная подмена понятий. "Я горд, что мой сын не захотел зайти в класс с фашистской символикой. Считаю, что посеять сомнения в детской душе и рассказать, что фашизм – это хорошо, легко, но исправить это потом может и не получиться. Я возмущен и выступаю категорически против того, что происходит в этой школе!"

Что ж, этот эксперимент учителей элитной школы уже стал достоянием общественности, которая обязана дать этому оценки. Однако возникает вопрос, почему для обучения маленьких детей методом пропаганды и контрпропаганды учителя не нашли какого-нибудь не столь одиозного "героя". В любом случае, это весьма странное занятие для самой элитной школы Украины…

И вообще выяснилось, что школа Pechersk School International работает без лицензии! Так, в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту начальник Департамента общего и среднего образования Министерства образования Украины Олег Яресько заявил следующее: "Это заведение не имеет права выдавать аттестаты государственного образца. Оно зарегистрировано как частное предприятие и не имеет лицензии Главного управления образования Киевской городской администрации. Дети там занимаются индивидуально, а зачеты и экзамены сдают в школе экстерном. Комиссия Министерства образования изучит этот вопрос. Но одно ясно: такая яркая пропаганда нацизма противоречит украинскому и международному законодательству".

Эту информацию подтвердила и первый заместитель начальника Главного управления образования Киевской городской государственной администрации Вера Горюнова. Правда, сначала она заявила, что "о таких вещах (пропаганда фашизма – ред.) слышу впервые". Но все же отметила: "Лицензии Главного управления образования КГГА у них нет. Кто им дал лицензию, и как они получают аттестат, и за что платятся деньги – мне неизвестно".

Получается, дети украинской элиты учатся в заведении, которое даже не имеет лицензии, а потому по большому счету существует нелегально! Таким образом, к множеству вопросов добавились вопросы относительно существования этой школы. Очевидно, кто-то считает, что если эта школа иностранная, значит можно проводить эксперименты, рассказывающие о пользе фашизма?.. Интересно и то, что высшая украинская элита отдает своих детей в школы, которые действуют без лицензий, которые открыто пропагандируют фашизм, прикрываясь тем, что это такого рода эксперименты, и обещают, что дети сами поймут, что фашизм – это плохо, но сначала узнают о его "плюсах"… ШОК!..