УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хозяин натравил бойцовскую собаку на "неотложку"

252
Хозяин натравил бойцовскую собаку на 'неотложку'

Фото "Новый Регион"В Соломенском районе столицы неизвестный с бойцовской собакой напал на машину неотложной медицинской помощи. В результате происшествия пострадали стекла "скорой".

"Бригада "неотложки" ехала на очередной вызов, – заявил заведующий отделением неотложной медицинской помощи на дому поликлиники № 2 Соломенского района Киева Владимир Синица. – Вдруг на повороте с Кразнозвездного проспекта на улицу Головко на проезжую часть прямо перед нашей машиной выскочил мужчина с бойцовским псом на поводке. Он замахал руками, останавливая "неотложку". Водитель, естественно, затормозил – возможно, кому-то неподалеку требуется наша помощь. Дальше произошло непредвиденное. Хозяин пса, не тратя лишних слов, разбил оба боковых стекла машины, а его зверь без намордника заскочил в кабину, где находились фельдшер и врач".

"Если бы из скопившихся за "неотложкой" автомобилей не вышли люди, неизвестно, чем бы закончилась эта хулиганская выходка!", – считают медики.

Пока сотрудники бригады вызывали милицию, человек с собакой скрылся с места преступления. С иском о возмещении стоимости ремонта автомобиля медики обратились в Соломенский райсуд Киева, сообщает "Новый Регион".