УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самосуд: хладнокровное убийство по неосторожности

483
Самосуд: хладнокровное убийство по неосторожности

"Водила убил парня 33 лет. Просто взял и убил.

Это был муж моей племянницы. Его звали Панков Иван Владимирович. Он был гражданином России, по виду на жительство жил в Украине.

Осиротел шестилетний сын, 30-летняя женщина стала вдовой.

Иван сам был водителем и вряд ли стал бы нарушать правила перехода улицы.

Но даже если человек перешел улицу не там, где положено, – разве за это нужно убивать? А если есть водилы, которые так считают, то тогда можно предложить расстреливать на месте автомобилистов, которые нарушают правила. Машин на дорогах станет меньше, и всем будет хорошо.

Рядом с Ваней в тот роковой вечер 19 ноября была не его девушка, как пишут в газетах. Очевидно, это была просто такая же прохожая, как и он. Я обращаюсь к этой девушке, если Вы прочитаете мое послание, то придите, пожалуйста, в милицию и дайте показания. Ведь этот придурок мог убить и Вас. А может, и не убил потому, что рядом оказался Ваня и пули попали не в Вас, а в него.

Вчера Ваню похоронили. Приехали родители из Набережных Челнов, друзья, сестра из Москвы. Все они осиротели.

Ваня был прекрасным, справедливым, добрым и сильным человеком. Убийца не смог бы даже допрыгнуть, чтобы его ударить. А ему этого, видно, очень хотелось. Поэтому он вернулся к машине, достал пистолет и хладнокровно выстрелил в безоружного человека, а затем как ни в чем не бывало сел в машину и уехал. Этим выстрелом он не только убил человека, он разрушил судьбы его родных и близких, осиротил сына.

Если суд квалифицирует это не как умышленное убийство, то думаю, что еще не одна такая трагедия произойдет в Киеве, столице ЕВРОПЕЙСКОЙ страны. Фактически суд даст право на отстрел пешеходов!!! Да и не обязательно стрелять, можно, например, убивать монтировкой или гаечным ключом.

Газеты пишут, что это преступление может быть переквалифицировано как убийство по неосторожности.

Это, конечно, интересно: "Водила неосторожно возвращается к машине, неосторожно, совершенно случайно, вынимает пистолет, возвращается, неосторожно стреляет в мужчину, тут же случайно забывает, что смертельно ранил человека, спокойно садится в машину и удирает". Так любое убийство можно назвать случайностью. А если считать случайностью то, что человека убили РЕЗИНОВОЙ пулей, то все убийства, например, ломом, можно квалифицировать как убийство из-за неосторожного обращения с ломом. Ведь лом – это тоже оружие не боевое, а травматическое. И тот, кто убивает ломом и удирает, не является хладнокровным убийцей. Поскольку на самом деле он не хотел убивать, а хотел только напугать. Бред!"

"Киев 2000".