УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чтобы отобрать стадион мэр построит его в доме

345
Чтобы отобрать стадион мэр построит его в доме

На улице Немировича-Данченко в Печерском районе столицы может быть построен жилой комплекс с паркингом и стадионом. Соответствующее решение принял на своем заседании Градостроительный совет Киева.

Заказчиком проекта выступает Киевский национальный университет технологий и дизайна, проектной организацией - ООО "Архитектурное проектирование". Проектом предполагается на территории Киевского национального университета технологий и дизайна, расположенной внутри микрорайона, ограниченного улицами Панаса Мирного, Немировича-Данченко и бульваром Леси Украинки, построить 5-6-7-20-ти этажное двухсекционное здание, пишет "Украина промышленная".

В состав запроектированного комплекса входят 200 квартир, помещения соцкультбыта и многоуровневый паркинг для стоянки 339 автомобилей. В нижних этажах здания будут размещены спортивные объекты, в том числе бассейн, предусмотрено также строительство нового стадиона.

Градостроительный совет принял проект и рекомендовал продолжить работу с учетом полученных замечаний и предложений.

Следует отметить, что строить прийдется как раз на месте существующего стадиона и баскетбольной площадки университета, так как других свободных участков земли в этом районе не осталось, после того как вся зеленая зона была вырублена и отдана под застройку компании "Познякижилбуд".