УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несли цветы и плакали: в Киеве похоронили погибших пилотов и бортпроводницу МАУ

39,9 т.
Несли цветы и плакали: в Киеве похоронили погибших пилотов и бортпроводницу МАУ

В понедельник, 20 января, в Киеве на Берковецком кладбище похоронили пилотов самолета МАУ Алексея Наумкина и Владимира Гапоненко, которые погибли в авиакатастрофе в Иране.

На этом же кладбище, как пишет НВ, похоронили и бортпроводницу Валерию Овчарук. Проститься с погибшими пришли сотни людей.

Как сообщает "Сегодня", кроме родных и близких людей, проводить их в последний путь пришли их коллеги и просто сочувствующие. В начале церемонии погребения над кладбищем по традиции пролетел самолет.

Отпели умерших в местной церкви, что находится у входа на кладбище. К месту захоронения пилотов несли букеты роз и гвоздик, люди рыдали, прощаясь с ними.

Известно, что пилотов похоронят рядом с могилами других авиаторов, погибших и умерших в разные годы.

Похороны пилотов МАУ в Киеве
Похороны пилотов МАУ в Киеве
Похороны пилотов МАУ
Пилот Алексей Наумкин
Похороны пилотов на Берковецком кладбище
Похороны пилотов МАУ

Добавим, что на Берковецком кладбище часто хоронят пилотов. "Невдалеке похоронен целый экипаж, погибший в 90-х", – поделился один из работников кладбища.

Валерия Овчарук
Владимир Гапоненко
Алексей Наумкин

Также сегодня, 20 января, в пгт Козелец Черниговской области прошли похороны погибшего бортпроводника Игоря Матькова. Отпевание и прощание состоялось в соборе Рождества Богородицы.

Игорь Матьков

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Утром 11 января Иран официально сообщил, что украинский самолет МАУ в Тегеране 8 января был сбит случайно.

  • Полноценный доступ от иранской стороны к обломкам самолета МАУ украинские эксперты получили лишь 10 января. Спустя неделю стало известно, как Иран мешал расследованию украинцев. Также выяснилось, что на месте трагедии были замечены мародеры, которые разбирали вещи погибших пассажиров.