УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неадекват на Mercedes возле Кабмина в Киеве: полиция рассказала подробности. Видеофакт

53,2 т.
Неадекват на Mercedes возле Кабмина в Киеве: полиция рассказала подробности. Видеофакт

Водитель Mercedes премиум-класса, который устроил нешуточный переполох под стенами Кабинета министров Украины в Киеве в четверг, 5 октября, оказался автоугонщиком.

Об этом "Обозревателю" сообщили в Печерском районном управлении полиции.

Из автомобиля были похищены ноутбук и сумка с документами на имя народного депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского.

На кадрах, которые опубликовали интернет-пользователи, видно, как от Кмбмина отъезжает дорогой Mercedes. На капот автомобиля бросается человек, пытаясь остановить водителя, но, как потом выясняется, водителю все же удалось скрыться.

Видео: Николай Зборщик

При этом очевидцы сообщают, что человек за рулем Mercedes так спешил уехать, что в дальнейшем снес бетонную цветочную клумбу и повредил легковой автомобиль.

Читайте: Сел и поехал: в Харькове пьяный мужчина угнал маршрутку и катал пассажиров

Угонщик снес клумбу

Поначалу прохожие думали, что водитель находился в неадекватном состоянии, но по приезду полиции стало ясно, что Mercedes угнали.

Глава охранного агентства "Антикиллер" Николай Зборщик написал в Facebook, что угон произошел в тот момент, когда водитель машины покинул салон, при этом оставил дверь открытой, а двигатель заведенным.

"Несмотря на то, что водитель находился в непосредственной близости с автомобилем, неизвестный в буквальном смысле впрыгнул в авто и совершил угон. Со стороны водителя последовали попытки помешать угону, он прыгнул на капот Mercedes, однако эти действия не помогли остановить злоумышленника", - написал он.

Неадекват на Mercedes возле Кабмина в Киеве: полиция рассказала подробности. Видеофакт

Вскоре выяснилось, что угнанный Mercedes нашли.

"Автомобиль был обнаружили возле станции метро "Петровка" и возвращен владельцу. Кто угнал пока не известно", - рассказали "Обозревателю" в Печерском райуправлении полиции. Также в полиции сообщили, что открыто уголовное производство по статье "угон", ведется поиск злоумышленника.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве задержала преступников, которые угнали внедорожник у солистки дуэта "Жемчуг" Анны Алишер.