УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Объявили без вести пропавшим": бизнесмен рассказал о скандале вокруг ЖК "Чайка"

65,5 т.
'Объявили без вести пропавшим': бизнесмен рассказал о скандале вокруг ЖК 'Чайка'

Предприниматель Альберт Дунда обвинил застройщика жилого комплекса "Чайка" Алексея Кулагина в попытке отнять его бизнес. По словам Дунды, для этих целей Кулагин добился объявления бизнесмена без вести пропавшим.

Детали конфликта с застройщиком ЖК "Чайка" бизнесмен рассказал в эфире программы The Guest на ObozTV.

Дунда отметил, что до определенного момента он владел долей в компании, входящей в структуру ЖК "Чайка", участвовал в строительстве комплекса и занимался материальным снабжением проекта.

"Алексей Владимирович в октябре 2018 года потребовал от меня передать эту долю в компании ему. Предложение прозвучало в достаточно грубой форме, оно показалось мне неприемлемым и непонятным. Его требования были очень агрессивными. На сегодняшний момент я разобрался в причине агрессивного поведения Алексея Кулагина. Оно заключалось в том, что у него появилось желание прибрать все активы ЖК "Чайка" в свои руки", – подчеркнул он.

"Объявили без вести пропавшим": бизнесмен рассказал о скандале вокруг ЖК "Чайка"

Бизнесмен сообщил, что не отдал Кулагину свою долю в компании, поскольку владелец второй доли в бизнесе имел на нее первоочередное право.

"Предложение касалось исключительно меня. Второго владельца компании это не касалось. Естественно, я предложил свою долю второму владельцу, на что они согласились. Мы это обговорили, меня условия устроили. Я дал доверенность, чтобы люди выполнили действия, связанные с продажей доли", – поведал предприниматель.

"Но Алексей Владимирович был неугомонен. Когда проходила сделка, я вынужден был уехать по семейным обстоятельствам. Когда появилась свободная минута, я позвонил своим сотрудникам и с огромным удивлением узнал, что к ним приходили на работу следователи, которые спрашивали место моего нахождения и утверждали, что я не то пропал, не то убит... Мне сказали, что я числюсь без вести пропавшим. Для меня это вообще было нонсенсом. Все знали, где и по каким причинам я нахожусь", – подчеркнул он.

По словам бизнесмена, сфальсифицированное объявление его пропавшим без вести позволило Кулагину заблокировать сделку: "У него появилась возможность блокировать действия, через которые я продал долю. Он смог заблокировать, потому что по факту сделка есть, а человек пропал".

"Обстоятельства, в которых я нахожусь, вынудили меня напрямую обратиться к новоизбранному президенту, к министрам, главам силовых ведомств, чтобы перевести этот конфликт в правовое русло, чтобы исключить полубандитские непонятные вещи, чтобы конфликт происходил в правовом русле", – заявил Дунда.