УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АМКУ потребовал установить в Киеве обоснованные тарифы ЖКХ

543
АМКУ потребовал установить в Киеве обоснованные тарифы ЖКХ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) официально рекомендовал Киевской городской госадминистрации (КГГА), Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции по контролю за ценами и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики принять меры по обеспечению прозрачных и обоснованных тарифов на коммунальные услуги в городе Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

По данным ведомства, КГГА при установлении тарифов на отопление и горячую воду не придерживалась требований нормативно-правовых актов.

"В Киеве не определены ни производители, ни исполнители услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей водой. Вследствие этого жилищно-эксплуатационные организации, которые фактически предоставляют услуги, но юридически не определены их исполнителями, невозможно привлечь к ответственности за невыполнение обязательств перед потребителями. Речь идет об осуществлении перерасчетов за непредоставление или предоставление не в полном объеме услуг, снижении их качества", - сказано в сообщении.