УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве завтра вдвое подорожает проезд в транспорте

25,7 т.
В Киеве завтра вдвое подорожает проезд в транспорте

В Киеве новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Распоряжение КГГА об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения, зарегистрировано в Главном управлении юстиции в городе Киеве и обнародовано в газете "Крещатик", - отмечается в сообщении.

Согласно документу, стоимость одной поездки автобусом, трамваем, троллейбусом или фуникулером составит 3 гривни. Стоимость разового билета на перевозки городской электричкой установлена в размере 4 гривен.

Читайте: Зам Кличко сообщил, что проезд в метро должен стоить 15 грн

"Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) составит 4 гривни. В то же время, в случае использования бесконтактной карты стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок", - отметили в КГГА.

Согласно распоряжению КГГА, проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Украины.

Читайте: Киевляне иронизируют по поводу 50 грн за поездку в метро

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА заявили, что в феврале проезд в киевском метро и на других видах столичного гортранспорта подорожает.

Пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон отметила, что подорожание проезда в киевском метро до 4 грн – необходимо, так как непростая работа сотрудников подземки не может оцениваться дешевле, например, проезда в "раздолбанной маршрутке". К повышению цены на проезд в киевской подземке поменяют цвет жетонов.

Ранее в КГГА рассказали о стоимости проездных на транспорт после подорожания.

До подорожания в Киеве проезд в наземном городском транспорте стоил 1 грн 50 коп., в метрополитене – 2 грн.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА