УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оробец поссорилась с Кличко из-за выборов

6,6 т.
Оробец поссорилась с Кличко из-за выборов

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент ссоры нардепа и экс-кандидата в мэры Киева Леси Оробец со своим коллегой лидером партии УДАР и кандидатом в мэры столицы Виталием Кличко. Видеоролик был опубликован пользователем YouTube Анной Стешенко.

Оробец в присутствии журналистов обвинила Кличко в его причастности к снятию ее кандидатуры с выборов. Она выразила свое возмущение тем, что члены ТИК "принимают решение снять кандидата с голосования незаконным методом в последний день, когда это можно сделать".

Читайте: Ради украинской демократии Кличко отложил свадьбу с Панеттьери

"Зачем вы это делаете? Разве мы для этого вместе стояли на Майдане?" - спросила Оробец Кличко. Кличко ответил коллеге тем, что был удивлен полученной информацией о снятии кандидатуры Оробец. Перепалка происходила в кулуарах Рады.

Позже Леся Оробец сделала запись на своей странице в Facebook, в которой заявила, что Виталий Кличко утратил контроль над своей политической партией и вряд ли сможет руководить Киевом.

"Кличко публично говорит, что не контролирует УДАР. Как он собирается контролировать город размером 42 на 45 км2?" - написала Оробец. По ее словам, Виталий Кличко открестился от действий своих однопартийцев, которые будучи в составе ТИК голосовали за снятие ее кандидатуры.

Читайте: Порошенко рассказал, что договорился о взаимной поддержке с Кличко еще в октябре

"Это мои члены ТИК, замаскировавшись под членов партии УДАР, были поданы от партии УДАР в ТИК, где преступным образом начали председательствовать, и сняли меня с выборов в последний день, чтобы меня пропиарить", - добавила Оробец.

"Кличко как лидер УДАРа, кандидат в мэры Киева и первый номер списка УДАРа в Киевсовет, а еще лидер Майдана, который хочет жить по-новому - ничего о действиях его председателя ТИК от УДАРа не знает", - добавила народный депутат в своем Facebook.

Читайте: Томенко назвал снятие Оробец с мэрских выборов рецидивом власти Януковича

В ответ на такие заявления, Виталий Кличко посоветовал Лесе Оробец выдвигать своим юристам претензии относительно снятия ее кандидатуры с выборов.

"Леся Оробец должна предъявлять претензии к своим юристам по ее снятию с выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета, поскольку они, очевидно, ей не сообщили о нарушении закона", - сказал лидер УДАРа Виталий Кличко заявил в комментариях журналистам в кулуарах парламента. Информация об этом была опубликована на официальном сайте УДАРа.

Читайте: Оробец: почему Кличко боится двух туров?

Кличко отметил, что сам был удивлен решением ТИК о снятии Оробец. "Сегодня утром я позвонил юристам и получил информацию о нарушении закона о порядке выдвижения. И как мне объяснили, эта информация была доведена до Оробец еще три недели назад. Почему она за это время не устранила нарушения - вопрос к Лесе Оробец", - сказал Кличко.

Он отверг обвинения Оробец в свой адрес о якобы причастности к снятию ее с выборов мэра. "Это смешно. Есть закон, который никто не должен нарушать", - сказал Виталий Кличко. Лидер УДАРа также добавил, что исходя из его рейтинга и рейтинга Леси Оробец, ему нет смысла против кого-то воевать. "Почему не сработали ее юристы, - вопрос к Лесе Оробец. Все остальное - дешевый пиар", - отметил Виталий Кличко.

Читайте: Тимошенко объединяется с ПР в борьбе с Кличко

Как сообщил "Обозреватель", Леся Оробец пофамильно назвала тех, кто проголосовал за снятие ее кандидатуры с выборов. В числе перечисленных лиц были представители партии УДАР.