УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подорожали некоторые маршрутки

16,9 т.
маршрутка

В Киеве подорожал проезд в ряде городских и пригородных маршруток.

Об этом сообщает "Сегодня".

В частности, с 4 до 5 грн поднялся тариф в маршрутке №320 (ул. Ирпенская - ул. Крещатик). Также на гривню подорожал проезд в маршрутке №192 (метро "Петровка" - ул. Милославская) - с 5 до 6 грн.

"В маршрутке №720, которая ездит из Боярки до пл. Победы в Киеве, ранее за проезд по городу брали 4 грн, а теперь - 5 грн", - говорят пассажиры.

Пригородные перевозчики объясняют подорожание стоимостью горючего и запчастей. А киевские заявили, что скорректировали цены из-за изменения расценок в пригородных маршрутках.

"Это не новые тарифы, они были утверждены уже давно. Но пригородные маршрутки, которые ездят по Киеву, демпингуют цены, отбирают у городских перевозчиков пассажиров, мы вынуждены снижать стоимость. Теперь "пригород" возит пассажиров по Киеву по 5 грн. Поэтому и у нас изменился тариф, но только на некоторых маршрутах", - сообщили в компании "Союз-авто".

При этом подорожание проезда не последнее – с нового года тарифы снова вырастут из-за повышения с 1 января минимальной заработной платы до 3400 грн. Предполагается, что стоимость проезда вырастет на 20-25%.

Читайте: В "Укрзалізниці" заговорили о повышении тарифов

Как сообщал "Обозреватель", журналисты сравнили стоимость проезда в транспорте в разных городах Украины.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА