УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевское метро смогут спасти после принятия бюджета

603
Киевское метро смогут спасти после принятия бюджета

Проблемы киевского метрополитена будут решены после принятия бюджета столицы. Об этом заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, был пересмотрен проект Программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2013 год и найдены необходимые средства для замены рельсов, деревянных шпал, мостовых брусьев, а также для частичного ремонта эскалаторного хозяйства КП "Киевский метрополитен".

"Сразу после принятия бюджета столицы эти средства будут срочно направлены на выполнение необходимых мероприятий, которые позволят гарантировать бесперебойную работу метрополитена и безопасность его пассажиров", - отметил Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

"На этом мы не будем останавливаться и продолжим работать для выведения предприятия из кризисного состояния", - подчеркнул замглавы КГГА. Голубченко добавил, что городские власти не планируют повышать стоимость проезда в метрополитене.

Замглавы КГГА напомнил, что на 2013-2014 годы запланирована серьезная модернизация подвижного состава киевского метро за счет средств целевых зеленых инвестиций (средства Киотского протокола). Город должен получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии.

Ранее сообщалось, что в столичном метрополитене планируют внести изменения в график движения поездов из-за уменьшения скорости их движения в связи с изношенностью путей.