УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны открестилось от военной техники в Киеве, которую анонсировала КГГА

33,9 т.
Минобороны открестилось от военной техники в Киеве, которую анонсировала КГГА

В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения, по городу будут передвигаться колонны боевой техники.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Обращаем ваше внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города", - говорится в сообщении.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины заявляет, что оборонное ведомство не планирует проводить военные учения в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая.

"Размещенное сегодня, 30 апреля, на официальном интернет - портале Киевской городской государственной администрации сообщение о проведении в Киеве тактико- специальных учений не имеет никакого отношения к деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство уверяет, что личный состав и боевая техника воинских частей гарнизона города находятся в пунктах постоянной дислокации, развертывание их в центре города не предвидится.

Как сообщал "Обозреватель", и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что войска Украины приведены в полную боевую готовность, есть угроза вторжения РФ.

По словам Турчинова, на восточных границах с Украиной наблюдается значительная концентрация российских войск.

29 апреля министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом заявил о том, чтороссийские войска вернулись в места их дислокации от границ с Украиной, где солдаты проводили учения батальонных тактических групп.

Напомним, накануне в НАТО заявили, что не видит признаков отвода российских войск от границы с Украиной.