УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разборки за Крым: стало известно, кого хотели взорвать в джипе в центре Киева

48,8 т.
взрыв джипа киев

Внедорожник, который был взорван утром 23 июня в центре Киева, принадлежал владельцу одного из самых дорогих и престижных участков земли в Крыму Герману Гайдуку.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

"В центре Киева произошел взрыв у машины учредителя дачного кооператива под Севастополем – разборки за самый дорогой участок недвижимости Севастополя проходят в столице Украины", – написал он.

Читайте: Есть раненые: в Киеве внутри маршрутки произошел взрыв. Опубликованы фото

По словам Бутусова, кооператив Гайдука является одним из самых дорогих и престижных участков земли в Крыму, который расположен на земле национального заповедника "Херсонес-Таврический", на самом берегу моря.

"Членами кооператива и владельцами роскошных особняков является севастопольская элита: бывшие руководители судов, прокуратуры, СБУ, СЭС Севастополя. Очевидно, что в Крыму начался новый виток бандитских войн, в результате передела собственности, начатого российскими властями", – отметил журналист.

Бутусов выразил уверенность в "российской версии" произошедшего", поскольку "украинцам, разумеется, нет никакого смысла воевать за имущество на оккупированной врагом территории".

Читайте: В посольстве США в Киеве устроили взрыв

"Судя по тому, что взрыв был не самым мощным, возможно, целью могло быть не убийство, а предупреждение, Гайдуку, вероятно, намекают, что он что-то должен подписать", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее очевидцы рассказали, что видели злоумышленника, закладывавшего бомбу в автомобиль.