УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко предупредил недобросовестных чиновников: "пересидеть" не удастся

4,0 т.
Кличко предупредил недобросовестных чиновников: 'пересидеть' не удастся

Если чиновник не справляется с работой - пусть сразу пишет заявление на увольнение. Мы должны эффективно работать и защищать интересы киевлян.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

"Я не пошутил, когда вчера сказал чиновникам заготовить заявления на увольнение перед каждой отчетностью о своей работе на Антикоррупционном совете, перед общественностью или рабочим совещанием. Потому что они работают в Киеве и для киевлян. НЕ справляешься - иди домой. Так же подотчетны обществу и депутаты. Поэтому в этом зале все должны понимать свою ответственность за каждое принятое или непринятое для киевлян решения", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что "переждать" или "пересидеть" недобросовестным чиновникам не удастся. "Небрежности или "крышевания" в столице не будет! А будут реформы, которые несовместимы с некомпетентностью и с коррупцией", - подчеркнул Киевский городской голова.

Кличко также заявил, что прокуратура Киева должна отчитаться о ходе и результатах расследований по материалам, которые столичная власть передала еще полгода назад.

Читайте: Декоммунизация в Киеве: переименован Национальный музей

"Не должна прокуратура просыпаться, только когда к ней обращаются публично! Сколько можно? Мы же не на "деревню дедушке" пишем! Общество требует наказания виновных в финансовых злоупотреблениях. А фактов о нарушении мы за это время передали немало. Уголовных производств возбуждено более 40, и все они должны быть доведены до логического завершения", - подчеркнул мэр Киева.

Читайте: В Киеве переименовали четыре улицы

Как сообщал "Обозреватель", социальные инициативы мэра Киева Виталия Кличко рассчитаны в первую очередь на малообеспеченные категории населения города.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА