УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестокое избиение прохожей в Киеве: полиция задержала нападавших

9,4 т.
Задержание

В Киеве правоохранители задержали грабителей, которые на проспекте Науки избили прохожую и нанесли ей ножевые ранения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева

Нападение произошло около 21:00.

"Женщина шла по проспекту Науки. Навстречу ей двигалась компания - двое мужчин и девушка. Злоумышленница остановила прохожую и потребовала деньги. 46-летняя киевлянка отказалась давать деньги и попыталась уйти. Злоумышленники окружили прохожую и начали ее избивать. Потом девушка достала из кармана нож и нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений", - рассказали в полиции.

Нападавшие отобрали у женщины сумку и скрылись.

Пострадавшую с телесными повреждениями доставили в больницу.

"Свидетель происшествия успел снять на видео жестокое избиение и сообщил в полицию, куда побежали нападавшие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители через час задержали 42-летнего уроженца Черниговской области, 32-летнего уроженца Днепропетровской области и 26-летнюю жительницу Донетчины", - заявили в пресс-службе.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: Полицейская погоня на Киевщине: автоугонщик открыл огонь по копам

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве наряд патрульной полиции задержал трех граждан Азербайджана, которые промышляли грабежами.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА