УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это провокация!" У кума Путина рассказали о конфликте с избитыми журналистами

10,0 т.
Избиение журналистов в Киеве

Журналисты программы "Схемы" соврали об атаке на них людей лидера организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука в аэропорту "Киев" из-за давнего конфликта с политиком.

Об этом "Обозревателю" рассказал источник из окружения Медведчука.

"Это была провокация чистой воды. Некоторое время назад мы отвечали на запрос "Радио Свобода", что не даем комментарии бульварным изданиям. Насколько я понимаю, у "Свободы" есть американские хозяева, которым очень сильно не нравится, что кто-то из Украины ведет переговоры с Россией", — сказал источник.

Также в окружении Медведчука объяснили, что конфликт с "Радио Свобода" возник два года назад, когда у политика брали интервью.

Читайте: Охранники Медведчука избили журналистов в Киеве: в полиции сообщили деталь

"Они ему приписали слова про Крым, которые он никогда не говорил . О том, что полуостров никогда не вернется. Мы выложили на сайте диктофонную запись этого интервью, где было четко слышно, что это ложь. А сейчас они действуют путем провокаций, потому что "Украинский выбор" с ними не общается, а им надо как-то оправдывать свое существование перед спонсорами", — объяснил источник.

Как сообщал "Обозреватель", по данным СМИ, президент РФ Владимир Путин и Медведчук ранее встречались в аннексированном Крыму.