УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ложись, Бандера!" Стало известно о наказании полицейского-участника побоища в Киеве

55,3 т.
'Ложись, Бандера!' Стало известно о наказании полицейского-участника побоища в Киеве

Полицейскому, который участвовал в стычках с радикалами 9 февраля возле Подольского управления полиции в Киеве, сообщили о подозрении.

Как заявила первый замдиректора Госбюро расследований Ольга Варченко в Facebook, сотрудник подозревается в превышении власти или служебных полномочий, что сопровождалось насилием при задержании активистов (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

"По результатам предварительного расследования установлено, что работник полиции, унижая одного из активистов, умышленно совершил действия, которые явно выходили за пределы предоставленных ему прав и полномочий, а также сопровождались насилием", — сказано в сообщении.

Читайте: ''Это бл*дство, господа!'' Аваков обратился к кандидатам в президенты из-за побоища в Киеве

Вероятно, речь идет именно о том сотруднике полиции, который выкрикнул "Ложись, Бандера!" во время задержания радикалов, за что позже публично извинился руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет", — сообщила Варченко.

"Ложись, Бандера!" Стало известно о наказании полицейского-участника побоища в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL: