УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киева призвали отказаться от посещения кладбищ в поминальные дни

1 минута
4,4 т.
Киевлян призвали отказаться от посещения кладбищ

В Киеве жителей призвали воздержаться от посещения кладбищ в поминальные дни на период действия военного положения. Такая просьба продиктованы мерами безопасности.

Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщила пресс-служба КГГА. Киевлян просят не создавать скопления людей в эти дни в местах захоронений.

"Традиционно после Пасхи в Украине проходят поминальные дни, украинцы чтят память умерших родственников и близких, посещая кладбища. Напоминаю, что на территории Украины, и в Киеве, в частности, продолжает действовать военное положение. С начала военных действий столица неоднократно подвергалась ракетным ударам, погибли мирные жители, поврежденные дома, школы, детсады. Есть факты обстрелов и территорий кладбищ", – подчеркнул Поворозник.

Он добавил, что столичная власть просит киевлян воздержаться от посещения кладбищ на период действия военного положения и перенести визит к моменту, когда ситуация в городе станет более безопасной.

"Не создавайте скопления людей в эти дни на территориях кладбищ, не подвергайте опасности себя и своих близких", – резюмировал Поворозник.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве, с начала полномасштабного вторжения оккупантов, пиротехники нашли и обезвредили свыше тонны российских снарядов. Специалисты взрывотехнической службы круглосуточно утилизируют "опасные подарки", оставленные страной-агрессором.