УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Киева обеспечат дефицитными лекарствами

822
Жителей Киева обеспечат дефицитными лекарствами

До конца 2011 года в Киеве будет налажено производство дефицитных лекарств по сниженным ценам. Об этом заявил начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Виталий Мохорев.

"Обеспеченность лекарствами и препаратами является проблемой - все мы знаем, какова стоимость лекарств не только в Киеве, но в целом по Украине. Задача власти состоит в том, чтобы сделать эти лекарства доступными как для населения, так и для лечебных учреждений. Поэтому город вышел с инициативой создания собственного производства лекарств на сертифицированной основе. Я говорю, в первую очередь, о нашем КП "Фармация", чьи мощности необходимо реанимировать - закупить соответствующее оборудование, чтобы наладить производство самых дефицитных лекарств. Мы планируем запустить эту программу до конца года", - сообщил чиновник.

По словам Мохорева, для этого будут закупаться ингредиенты, из которых изготавливаются импортные лекарственные препараты, для создания отечественных аналогов. Таким образом, планируется выпускать более ста наименований остродефицитных лекарств.