УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закончилось голосование за переименование объектов Киева: известны предварительные результаты

1 минута
6,7 т.
Окончательное решение примет Киевсовет

Более 6,5 млн украинцев приняли участие в голосовании за переименование объектов Киева. Отдать свои голоса можно было с 15 по 19 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Дальнейшее решение относительно результатов будут принимать экспертная комиссия и Киевсовет.

"Дерусификация Киева. В электронном рейтинговом голосовании за переименование городских объектов украинцы отдали более 6,5 млн голосов. Полученные результаты голосования переданы в Киевский городской совет для дальнейшего рассмотрения экспертной комиссией. Впоследствии на основе экспертных выводов депутаты горсовета примут решение о переименованиях", – отметили в КГГА.

В пресс-службе уточнили, что украинцам с помощью приложения "Киев Цифровой" предложили переименовать почти 300 столичных объектов. Само электронное голосование проходило с 15 по 19 июня.

С его результатами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Отметим, в частности, что украинцы проголосовали за переименование улицы Красноткацкой в Уинстона Черчилля, улицы Багратиона – в Максима Левина, улицы Беломорской – в Катерины Гандзюк, улицы Волгоградской – в Романа Ратушного и т. д.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее руководство "Киевского метрополитена" обратилось к мэру Киева Виталию Кличко с предложением переименовать пять станций подземки. Среди них – "Дружбы народов" и "Минская".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!