УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забастовка в оскандалившемся вузе Киева: Минздрав заявил о провокациях

7,6 т.
Забастовка в оскандалившемся вузе Киева: Минздрав заявил о провокациях

В Министерстве здравоохранения Украины заявили об "обеспокоенности" в связи с забастовкой в Национальном медуниверситете им. Богомольца в Киеве.

Об этом сообщают "Вести".

По информации ведомства, руководство учебного заведения принуждает студентов и научно-педагогических работников проводить "бессрочную всеуниверситетскую забастовку".

"Просим студентов и преподавательский состав университета не поддаваться на провокации и манипуляции руководства НМУ и не срывать учебный процесс", - обратились чиновники к университету.

Читайте: "Замдекана не любит девочек": подробности суицида студентки Богомольца

"Отмечаем, что основная задача медицинского университета - подготовить квалифицированного врача, ведь от его знаний и умений будет зависеть здоровье и жизнь пациентов. Подчеркиваем необходимость продолжения учебы и подготовки к лицензионным интегрированным экзаменам, ведь согласно графику 27 марта должен состояться Шаг-3 для врачей-интернов", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в НМУ имени А.А.Богомольца студентка первого курса из Туркменистана Муккадас Насырлаева прыгнула с моста после того, как в вузе ей отказались выдать заявление, которое было необходимо девушке для продления вида на жительство в Украине.

Как писал "Обозреватель", вскоре после инцидента Минздрав отстранил ректора вуза Екатерину Амосову из-за срыва государственного экзамена.

Позже также стало известно о возмутительных учебных "достижениях" главы студенческого парламента иностранных студентов вуза, который цинично высказался о суициде первокурсницы.