УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я тебя на войну не посылала": в Киеве в метро произошел скандал с участником АТО

233,3 т.
'Я тебя на войну не посылала': в Киеве в метро произошел скандал с участником АТО

На станции метро "Житомирская" в Киеве контролер отказалась пропустить бойца, которому не хватало 1 грн на билет, заявив, что на войну она его не посылала.

Об этом на своей странице в Facebook написала очевидец Татьяна Примак.

"Сегодня стала свидетелем неприятной ситуации. Зайдя в метро "Житомирская", застала такую картину: молодой парень с военной сумкой пытается что-то объяснить дежурной через турникет. Конечно, не могу пройти мимо... Выясняется, что солдатик едет из госпиталя домой за вещами, потому что к 17:00 должен быть в Житомире в части", - отметила Примак.

По словам военнослужащего, удостоверение УБД (участника боевых действий) он передал маме для сбора справок по месту жительства.

Читайте: Без "мужчін" и "женщін": сеть порадовало фото наглядного пособия по этикету в метро Киева

"Показывает очередную выписку, где указана фамилия, номер и серия УБД, и объясняет, что не хватает 1 грн на билет, разрешите пройти... И что вы думаете, эта с*чка, кукарела, не знаю, какое слово подобрать, начинает рассказывать: "Я тебя туда не посылала, ну, и что, что ты воевал, воюй дальше, имеешь проблемы со здоровьем, ну и что? Это твои заботы", - добавила очевидец.

Она уточнила, что дала молодому человеку средства на проезд. Боец служит в 13 батальоне 95-й бригады.

"Когда показывал документы, выпал продаттестат, девочка подняла и отдала в руки этому чудовищу (контролеру. - Ред.), малый пошел брать жетон, а оно говорит: "На, это этого больного на голову листочек", - резюмировала свидетель инцидента.

Она также показала удостоверение контролера.

"Я тебя на войну не посылала": в Киеве в метро произошел скандал с участником АТО

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве произошло еще одно циничное убийство участника АТО.