УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я кричу: "Папа, папа!" Появился рассказ из эпицентра взрыва дома в Киеве

  • Жильцы квартир рассказали, что происходило в доме сразу после взрыва

  • По их словам, в воздухе висела бетонная пыль

  • Люди выбегали на улицу в состоянии шока

  • Некоторых спасло то, что они отсутствовали дома в момент чрезвычайного происшествия

В результате взрыва дома в Киеве погибли три человека

Жители дома в Дарницком районе Киева, в котором 21 июня произошел взрыв, рассказали подробности о том, что происходило в первые минуты после происшествия.

Антон вместе со своей матерью и отцом жили в квартире этажом ниже предполагаемого эпицентра. Парень в момент взрыва находился в своей комнате и не сразу понял, что произошло, пишет УНИАН.

"Я сидел у себя в комнате, общался с друзьями в мессенджере, а тут грохот, все падает, сыпется. Я не понял, что произошло. Выхожу в коридор, там мама кричит. Бегу в зал к отцу – все засыпано обломками бетона. Я кричу: "Папа, папа". Он не отзывается", – вспоминает Антон.

Его мать Татьяна сквозь слезы рассказала, что взрыв был настолько сильным, что в воздухе стоял туман из бетонной пыли. "Дышать было нечем. Я зову мужа: "Саша!" Он не отзывался, но, вроде бы, шорохи из-под завалов были. Вроде бы были… Ты звонишь ему на телефон?" – обратилась она к сыну, прервав свой рассказ. "Звоню. Не берет трубку", – ответил парень.

"Почему он не пошел на кухню или еще куда-то? Мы планировали на природу поехать на этих выходных, а тут..." – добавила женщина и начала рыдать.

Ее соседка по дому добавила, что побежала в подъезд сразу после взрыва. "Бегу, а вокруг – как туман. На шестом этаже стоит девочка лет 14-ти, плачет: "Спасите мою маму". Захожу – развалины. Слышу стон. Но как помочь? Там завалы бетона в метр высотой. Отправляю девочку вниз, она не соглашается, не хочет маму бросать. Еле вывела ее. Нашла полицейских, поднялись наверх, а женщина уже молчала", – вспоминает Ирина.

По словам другой соседки, Юлии, подростка спасло то, что она находилась в ванной во время взрыва.

"Кухни и балкона у меня теперь нет – дыра зияет. Мне повезло, что уехал на выходные, а соседи просто не понимают, как уцелели. У них был такой шок, что они не помнят, как выбегали на улицу", – отметил Леонид Михайлович, житель седьмого этажа, который больше всего поврежден.

Как сообщал OBOZREVATEL: