УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко передал киевским спасателям 12 спецавто. Фото и видео

3 минуты
4,7 т.
Мэр передал киевским спасателям спецтехнику

Мэр Киева Виталий Кличко передал столичным спасателям 12 специальный автомобилей. Среди них автолестница, которая может работать до 10 этажа включительно.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Две спецмашины столица купила за свой счет, а еще 10 – получила как помощь (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Сегодня Киев передает столичным спасателям 12 единиц спецавто. Это – пожарно-спасательная техника и одно авто скорой помощи. 10 машин город получил как помощь, две – закупил. В частности, 9 спецавто и спасательно-аварийное оборудование нам бесплатно передали общины нескольких городов Германии. И мы очень благодарны нашим партнерам и друзьям. Moto-truck – автомобиль воздушнопенного тушения подарил меценат из Польши, являющийся владельцем компании, производящей эти авто. Таких машин в Украине не было. Это большая помощь для киевских спасателей. Автомобиль доставляет большой запас пенообразователя для тушения пожаров на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях", – рассказал Кличко.

Один из спецавтомобилей передал польский меценат.
10 машин город получил как помощь, две – закупил.
Спасатели получили автолестницу, которая может работать до 10 этажа включительно.
Среди прочего, спасатели получили два насосных автомобиля.

По его словам, среди спецавто есть автолестница, работающая до 10 этажа включительно. Автомобиль скорой помощи, 2 насосных автомобиля, которые обеспечат спасателей необходимым количеством воды во время тушения пожаров при значительном удалении от водоемов.

Это 4 автоцистерны разной емкости – на 600, 1200, 2400 и 2500 литров и одну общей вместимостью 42,5 тонны.

Кроме того, бойцам ГСЧС передали штабной автобус и оперативно-спасательный автомобиль для более слаженной координации тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций.

Мэр передал спасателям спецтехнику.
Столичные пожарные получили 12 единиц спецтехники.

В пресс-службе КГГА уточнили, что также мэр Киева вручил подарки двум юным киевлянам за их неравнодушие и героизм. Ученику 11 класса одной из столичных школ Ивану Кущенко, который заметив пожар в лесу, сразу начал его тушить, пока к месту следовали пожарные.

Мэр Киева наградил двух школьников за проявленный героизм.

И 6-класснику Константину Орехову. Когда в дом парня попала ракета, он не растерялся, а отыскал в доме сестру и помог ей выбраться в безопасное место.

Как писал OBOZREVATEL, ранее мэр Киева Виталий Кличко передал командованию Сухопутных войск Украины бронежилеты и кевларовые каски. Военное снаряжение было закуплено Всемирным конгрессом украинцев из США.