УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко передал ВСУ бронежилеты и каски, закупленные Всемирным конгрессом украинцев. Видео

2 минуты
5,6 т.
Кличко передал ВСУ бронежилеты и каски

Мэр Киева Виталий Кличко передал командованию Сухопутных войск Украины бронежилеты и кевларовые каски. Военное снаряжение было закуплено Всемирным конгрессом украинцев из США.

Об этом мэр столицы сообщил в Telegram-канале. Он поблагодарил всех, кто помогает Украине в борьбе с российскими оккупантами (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Друзья! Передал командованию Сухопутных войск Украины военное снаряжение, поступившее от наших американских друзей. Мы с братом обратились ко Всемирному Конгрессу украинцев. И он в рамках глобальной акции "Соединяемся с Украиной" собрал средства и закупил для теробороны Киева 5 тыс. бронежилетов высокого класса защиты и 5 тыс. кевларовых касок. На 4,5 млн долл. Поскольку ситуация в столице более спокойная и тероборона уже обеспечена снаряжением, мы решили передать бронежилеты и каски командованию Сухопутных войск. Ибо это снаряжение сегодня нужно нашим бойцам на передовой", – подчеркнул Кличко.

Мэр поблагодарил всех, кто помогает Украине в борьбе с оккупантами.
Кличко передал ВСУ бронежилеты и каски.

Мэр Киева поблагодарил всех, кто помогает Украине в борьбе с российскими оккупантами и поддерживает нашу страну.

"Благодарю тех, кто помогает Украине в борьбе за наше государство и свободу. Спасибо Всемирному Конгрессу украинцев! И всем, кто поддерживает Украину! Слава Украине!" – резюмировал Кличко.

Как писал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко поздравил бойцов "Азова" с восьмой годовщиной создания батальона. По его словам, благодаря духу и мужеству украинских защитников российские оккупанты до сих пор не сломали Мариуполь.