УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали уникальное фото Артиллерийского училища в Киеве, сделанное в 1920-х годах

1 минута
40,0 т.
Бывшее артиллерийское училище

История Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского начинается в 1914 году. Тогда он был известен как военное и артиллерийское училища. В 1920-х годах неизвестный фотограф запечатлел одно из его зданий на пленку.

Уникальное фото тех лет было опубликовано на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимке можно увидеть, как выглядела эта локация около 100 лет назад.

"Артиллерийское училище (Национальный университет обороны Украины – Ред.). 20-е годы", – говорится в сообщении.

На опубликованном фото можно увидеть, здание университета, которое находится непосредственно возле нынешнего Воздухофлотского проспекта. На старом снимке видно, что дороги тогда не существовало, а на том месте где сегодня пролегает улица, находится огромная лужа.

В сети показали уникальное фото Артиллерийского училища в Киеве, сделанное в 1920-х годах

Национальный университет обороны Украины – учреждение высшего образования Украины, было основано в 1914 году в городе Киеве как военное и артиллерийское училища.

В сети показали уникальное фото Артиллерийского училища в Киеве, сделанное в 1920-х годах

Напомним, на Дарница в Киеве в конце XIX века построили вокзал, а сама местность превратилась в известное место отдыха киевлян и дачный поселок. Чтобы увидеть, как выглядела эта локация около 120 лет назад, перейдите по ссылке.

Сенной рынок в Киеве после открытия он стал популярным местом среди киевлян для приобретения продуктов питания. Чтобы увидеть, как выглядело уже разрушенное здание внутри и снаружи в первый год после открытия, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1911 году известный чешский этнограф и фотограф Карел Хотек посетил Киев, который сделал серию фотографий горожан и улиц, а также Киево-Печерской лавры и ее обитателей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!