УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как выглядела легендарная "Вареничная" на Крещатике в Киеве в 1987 году. Фото

1 минута
37,1 т.
К зданию приходили посмотреть на движущуюся фигуру казака

В Киеве в здании, расположенном на улице Крещатик, в конце 1980-х еще работала знаменитая "Вареничная". На ее витрине можно было увидеть фигуру казака, который с удовольствием ел украинские вареники.

Архивные фото тех лет были опубликованы на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимке можно рассмотреть, какой была эта локация 35 лет назад.

"Вареничная" на улице Крещатик, 44. 1987 год. Фото А. Ранчукова. Вид на Крещатик от "Вареничной". Фото В. Фалина", – говорится в сообщении.

Вареничная на Крещатике.

На снимках можно увидеть саму "Вареничную", возле которой постоянно собирались люди, чтобы посмотреть на движущуюся фигуру казака, евшего вареники. На втором фото запечатлена улица Крещатик и часть вывески магазина.

Вывеска Вареничной.
Улица Крещатик в наши дни.

Напомним, в 1980 году Лыбидская площадь в Киеве выглядела совершенно по-другому, чем в наши дни. На месте, где сейчас находится ТРЦ Ocean Plaza, были гаражи, огражденные забором.

В 1957 году на Бессарабской площади в Киеве ездили троллейбусы. А на углу возле одноименного рынка стояла будка для милиционеров. Чтобы посмотреть, как выглядел центр столицы в те времена, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, Гидропарк в Киеве после реконструкции стал любимым местом отдыха жителей столицы. В жаркие летние дни 1975 года его ежедневно посещали тысячи отдыхающих.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!