УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как в столичном Гидропарке в 1975-м году отдыхали киевляне. Фото

1 минута
8,7 т.
Гидропарк тогда и в наши дни

Гидропарк в Киеве после реконструкции стал любимым местом отдыха жителей столицы. Ежедневно в жаркие летние дни 1975 года его посещали тысячи отдыхающих.

Архивное фото тех лет было опубликовано в Telegram-канале "Киев исторический". На снимке можно рассмотреть, какой была эта локация 47 лет назад.

"На пляже в Гидропарке. 1975 год", – говорится в сообщении.

Можно рассмотреть, какой была эта локация 47 лет назад.

Гидропарк – парк в Киеве, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом.

Гидропарк в наши дни.

Гидропарк находится на месте бывшей Предмостовой слободки, разрушенной в 1943 году во время оккупации Киева. Парк был создан в 1965-1968 годах как водно-развлекательный комплекс с многочисленными пляжами, водными аттракционами, лодочными станциями. Площадь парка составляет 365 гектаров.

Гидропарк всегда был любимым местом отдыха киевлян.

Напомним, в 1980-м году Лыбидская площадь в Киеве выглядела совершенно по-другому, чем в наши дни. На месте, где сейчас находится ТРЦ Ocean Plaza, были гаражи, огражденные забором.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1957 году на Бессарабской площади в Киеве ездили троллейбусы. А на углу, возле одноименного рынка, стояла будка для милиционеров. Чтобы посмотреть, как выглядел центр столицы в те времена, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!