УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как выглядел Гидропарк в Киеве в 1970-х годах. Архивные фото

2 минуты
75,2 т.
Гидропарк в 1970-х годах

Гидропарк в Киеве с первых дней открытия стал любимым местом отдыха гостей и жителей столицы. В 1970-х годах его пляжи были буквально забиты отдыхающими, а на территории одного из островов находилась настоящая Колыба.

Уникальные фото тех лет были опубликованы в одной из социальных сетей. На снимках можно увидеть, как выглядела эта локация около 45 лет назад.

"Вот так выглядел всем известный Гидропарк в 70-х годах. Киев поражает своей атмосферой", – говорится в сообщении.

Гидропарк с высоты птичьего полета.
Колыба в Гидропарке.
Гидропарк всегда был любимым местом отдыха киевлян.
Вход в метро.
Один из пляжей парка.
Заезд на Гидропарк со стороны Броварского проспекта.
Стоянка авто в Гидропарке.

Гидропарк – парк в Киеве, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом.

Гидропарк находится на месте бывшей Предмостовой слободки, разрушенной в 1943 году во время оккупации Киева. Парк был создан в 1965-1968 годах как водно-развлекательный комплекс с многочисленными пляжами, водными аттракционами, лодочными станциями. Площадь парка составляет 365 гектаров.

Напомним, Дарница в Киеве впервые упоминается в документах в 1509 году. В конце XIX века здесь построили вокзал, а сама местность превратилась в известное место отдыха киевлян и дачный поселок. Чтобы увидеть, как выглядела эта локация около 120 лет назад, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, комплекс зданий киностудии имени Александра Довженко начали строить в 1927 году. Процесс создания одной из мощнейших в свое время кинофабрик был снят неизвестным фотографом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!